Добро пожаловать

100-летие со дня открытия первого детского сада в г.Ставрополе

Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию

В марте 2021 года в поликлиниках Самарской области возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. За это время осмотры уже смогли пройти более 12,5 тысяч жителей губернии.
Профилактической работе особое внимание уделяется, в том числе в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.
Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры являются важнейшим фактором достижения целей по снижению смертности населения в трудоспособном возрасте и повышению продолжительности жизни.

При проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров важна точечная, адресная работа с населением. В приоритете — работа с гражданами старшего и трудоспособного возраста, и пациентами с хроническими заболеваниями. Так, в Самарской городской поликлинике № 14 с начала года прошли диспансеризацию 2125 человек, из них старше 60 лет — почти 1500 человек. Профилактический осмотр с начало года прошли 1415 человек, из них 60 лет и старше — 66%
«Важно помнить, что многие серьезные заболевания очень коварны, — подчеркнул главный врач Самарского областного центра общественного здоровья Александр Муравец. — И на ранней стадии без соответствующего медицинского обследования их ни обнаружить, ни почувствовать не удастся. К сожалению, это касается и онкологических заболеваний, которые в запущенной стадии могут представлять угрозу для жизни. А насколько проще лечить болезнь на ранней стадии, думаю, все знают. Врачи делают все возможное, чтобы обследование было максимально доступным и комфортным. Для работающих граждан предусмотрена работа поликлиник в вечернее время и в субботу. Сельские жители могут начать прохождение диспансеризации в своем ФАПе. Но никакие мероприятия не будут эффективны без ответственного отношения самих самарцев к своему здоровья, их активной позиции. Поэтому еще раз напоминаю, что профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, диспансеризация гражданам в возрасте 18-39 лет — один раз в три года, в возрасте 40 лет и старше – ежегодно. Записаться на медосмотр можно дистанционно – по телефону поликлиники или на портале Госуслуги».

Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Независимая оценка качества

QR НОК

Телефоны доверия

Управление Роспотребнадзора по Самарской области рекомендует: Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье своих близких - сделайте прививку!
 

Банер ФБУЗ Центр гигиенического образования 

населения

Листовка о вакцинации

Контактная информация

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 73 «Дельфин»городского округа Тольятти

Наш адрес:
445032, РФ, ПФО,  Самарская область, г. Тольятти, бульвар Кулибина, дом 1.
Телефоны:  8(8482) 67-45-75
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.